Истинный человек У

Dadaotang пост в Подтверждение Дао,Tags: , , ,
0

4fac3f97t7280c4842c4c&690У Шуду был моим односельчанином и двоюродным дедом моих предков. Я помню, что в возрасте семи-восьми лет я слышал от моего отца это имя. Ежегодно в праздник весны старики в нашей деревне имели обычай кланяться предкам, молясь о счастье и благополучии. Тогда в первый лунный день, начиная с самого утра, мы начинали обходить все дворы, отдавая земной поклон и поздравляя с Новым годом людей старшего поколения. Это было один из видов добродетельных поступков в китайской традиции на протяжении многих тысяч лет. И вне зависимости от того, чей был дом, восемь или девять из десяти молились перед «домашнем алтарем Господина УШуду». Тогда я еще не понимал причину этого, а после старики мне рассказали историю У Шуду, и тогда я узнал, что он является духовным бессмертным из предания и божеством, охраняющим нашу деревню.

Согласно записям житейской хроники «уезда Дачэн» в 23 год правления под девизом Гуансюй династии Цин Даосизм достиг самого большого расцвета во времена Сунской династии. В минскую династию было продолжено распространение, а в династию Цин даосское учение постепенно начало приходить в упадок. Однако между годами Цяньлун (1736-1795г) в деревне Уутай уезда Дачэн обучавший грамоте Господин У Шуду благодаря долгому совершенствованию стал знаменитым даосом в районе столицы и в округе. Он часто останавливался в Пекинском монастыре Байюньгуань и люди называли его «истинный человек У», так как он достиг Дао в своем теле. Между Пекином и Дачэн он «передвигался словно со скоростью ветра и будто подгоняемый облаками». Чудесных историй в народе о том, что он «преодолевал расстояние от столицы до округа в триста ли за одно мгновение» было очень много.
Согласно рассказам старшего поколения жителей деревни во времена оккупации японские демоны пришли в наш район, жестоко убивая всех и грабя дома. Все деревни в округе подверглись разной степени издевательствам и истреблению, и только наша сумела, к счастью, избежать гибели. Впоследствии один из японских военнопленных через переводчика рассказал, что случилось. Только они приблизились к деревне Уутай, как увидели огромные волны, которые возвышались до Небес, и не стали входить, отступив назад. Это было действительно так, ибо старики говорили, что во время сопротивления японским захватчикам в деревне не было ни одной смерти от рук японцев и ни одного изменника среди китайцев. Удивительно, но все говорят, что это Предок У Шуду тайно защитил деревню. Несмотря на то, что это кажется волшебством, но факты есть факты, которым нельзя не верить.

Даосская ритуальная кисть У Шуду

Даосская ритуальная кисть У Шуду

Из крошечной деревеньки вышел столь знаменитый человек, который рассуждал со спокойным сердцем, но чрезвычайно необычно. Своими поступками, творением добра и помощью миру, У Шуду сумел завоевать уважение и почитание среди мирских людей. Это реальный факт. Достаточно открыть в Интернете страницу «даосская культура», где есть публикации об У Шуду. В 1996 году Сунь Ваньчжан с центрального телевидения специально приезжал в нашу деревню снимать репортаж о «высоком человеке Дао У Шуду» и тщательно проверял «родовые записи семьи У». В родословных У Шуду отдельно имеется текст под названием «объяснение относительно бессмертного», где подробно записаны события его жизни, о его деревенском преподавании, а также предание о становлении бессмертным и достижении Дао.
Будучи односельчанином и родственником, я обладаю полным основанием и долгом постепенно исследовать это дальше, разбираться и передавать по наследству воспоминания о событиях жизни этого высокого человека в Дао. Я слышал, что на Тайване и в Гонконге также изучают его книгу «секретные наставления» и события жизни У Шуду, однако больше и точнее всех понимают это все же люди в нашей деревне. Так как мы владеем самыми правдивыми материалами о его преданиях, жизни, семье и наследии. Потомки семьи У передают их из поколения в поколение, вплоть до того, что его тушечницу можно увидеть только в нашей деревне и с его родословными книгами также можно ознакомиться только в нашей деревне. Предание есть предание, а реальные факты – это реальные факты. У Шуду совершенно точно был высоким человеком в Дао, обладал великой Добродетелью и является гордостью нашей деревни. Число людей, которые верят в его историю и понимают его, непрерывно увеличивается, и он все больше реально предстает перед лицом современников.

 

Перевод с китайского: Константинов В.А.

« Prev: :Next »

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны войти.