Искусство алмазной крепости Школы Лунмэнь с гор Хуа

Dadaotang пост в Статьи,Tags: , , , , ,
0

«Цзиньган чаншоу гун» является исключительным методом даосской семьи для лечения болезней, укрепления тела и увеличения долголетия, который держался в секрете и не передавался вовне. Он вобрал в себя сущность традиционной культуры нашей страны. Этот метод следует природному закону «соединения в одно человека и Неба» и сочетает в себе теорию китайской медицины об «Инь и Ян и Усин», образовывая две части методов – «Цзиньган гун» (внешние восемь частей) и «чаншоу гун» (внутренние восемь частей).

«Цзиньган гун» является Ян, жестким, внешним, проявленным, триграммой Ли, огнем, Небом, телом, посленебесным и фундаментом.

«Чаншоу гун» является Инь, мягким, внутренним, скрытым, триграммой Кань, водой, Землей, духом-шэнь, прежденебесным и методом высшей колесницы.

Совершенствование-плавка «Цзиньган чаншоу гун» на самом деле, есть сочетание внутреннего и внешнего, мягкого и жесткого, Неба и Земли, Кань и Ли, соединением прежденебесной ци и посленебесной ци внутренних органов. При длительной практике человек может достичь рубежа Пустоты и Недеяния, парного совершенствования Син и Мин, баланса Инь и Ян. Этим методом можно излечить болезни и укрепить тело, продлить года и увеличить долголетие.
«Цзиньган гун» выплавляет внешнюю наработку, тренирует тело и ци внутренних органов. С помощью жесткой ци внутреннего усилия этот метод пробивает каналы и меридианы всего тела. При постоянной практике происходит выправление четырех конечностей, тела, костей и сочленений. Этот метод также может выправить искривление позвоночника или смещение позвонков, возвращая к исходному функционированию нервной системы. Он способен отрегулировать работу внутренних органов и вывести из тела болезнетворную ци, укрепить и оздоровить тело. Поэтому «Цзиньган чаншоу» гун является высшим методом даосского яншэн по увеличению долголетия.
Данный метод могут практиковать и мужчины и женщины. В нем все равно, кто тренирует, тучный или худой, в какую сторону стоять лицом, практиковать внутри помещения или снаружи. Молодые с помощью него могут увеличить силу, а старые продлить года. Здоровые укрепят ци и силу, а больные устранят болезни. Тучные люди, тренируя этот метод, смогут похудеть, а чрезмерно худые увеличить вес тела. Этот метод не имеет отклонений и, тем более, не может привести к бродячему огню и впадению в умопомрачение.

«Цзиньган гун» снаружи жесткий и использует внутреннее усилие, олицетворяя собой Янскую ци, квадрат и твердость. Лучше всего практиковать этот метод ранним утром при появлении солнечного света, выбрав спокойное место. Это позволит соединить янскую ци алмазной крепости (цзиньган ци) своего тела с утренним Ян.

«Цзиньган чаншоу гун» является методом наработки, который исторически передавался единственному ученику, поэтому о нем знает очень мало людей. Из-за того, что он передавался устно и не записывался в текстах, в обществе он не был распространен. В семнадцать лет я в Хуашане встретил Учителя Лю Минцао, который передал мне этот метод.

 

Даосский Наставник Чжан Чжишунь.

Перевод с китайского: Константинов В.А.

для www.dadaotang.ru

« Prev: :Next »

Оставить комментарий

Чтобы оставить комментарий, вы должны войти.